inopde

03.02
16:09

Выкладываю анекдот...

Служил у него один знакомый в ОМОНе, как-то раз зимой готовились они
брать кого-то там с поличным при передаче денег. Процедура передачи
должна была состояться в лесополосе за городом, работали по наводке,
место знали и позиции заняли заранее. Переговоры велись, есс-но по
рации, у дороги лежал (в белом маскхалате, присыпаный снежком) номер 4.
Уже ночь, проверка связи – всё нормально. Слышат, едет машина, но не в
лес по дороге заворачивает, а останавливается на основной дороге. Через
некоторое время раздаётся дикий женский крик, хлопает дверь и машина
резко срывается с места. Командир группы начинает вызывать 4-го, но тот
молчит. Только через несколько минут 4 выходит на связь, говорит что всё
нормально…
Уже после операции 4-й рассказал, что лежит он у дороги, тут напротив
него останавливается машина, из неё вылазит шикарная тёлка в норковой
шубе и пристраивается справить нужду прямо у него над головой. Ну он ей
и сказал:
- Девушка, а вы не могли бы пересесть?
Вот тут тот самый крик и раздался…






13.01
12:51

Почему Пекин страдает от плотного смога


Как известно, в настоящее время Пекин является мегаполисом с одним из самых высоких уровней загрязнения воздушного пространства. Смог окутывает город как покрывало из грязной ваты, а местные жители не выходят из дома без ватно-марлевых повязок. Но откуда взялась эта проблема и как с ней будут бороться местные власти?









Ранее на этой неделе, плотный смог окутал столицу Китая, превратив небоскребы в темные силуэты, а чистый воздух — в желтоватый туман. Канал Chas Pope смонтировал наглядный и довольно жуткий таймлапс, демонстрирующий, как пелена накрывает город:

Дымная пелена накрыла Пекин и еще 24 города Китая, в результате чего власти присвоили происходящему красный код «плотный туман» — высшая степень угрозы. За последние годы качество воздуха в Пекине упало настолько, что многие школы были попросту закрыты, а фермеры устроили настоящую панику из-за того, что растения перестали получать необходимые дозы солнечного света. Защитные маски для лица стали для жителей мегаполиса обыденным делом, а ясное небо зачастую можно было увидеть лишь на огромных экранах баннеров, установленных по всему городу.

Но откуда взялась такая масса грязного воздуха? Смог в Китае возникает по вине человека: ему способствуют как выбросы от промышленного производства и транспорта (чаще всего последствия этого видно зимой, когда резкое падение температуры приводит к повышенному спросу на электроэнергию), так и, к примеру, сжигание угля. Последнее связано с наибольшим количеством смертельных исходов в результате отравления загрязненным воздухом, который в 2013 году унес жизни 366 000 человек.
Смог возникает из-за крошечных, но твердых частиц, находящихся в воздухе. Они могут ухудшать видимость и затруднять дыхание, вызывать кислотные дожди, убивающие растения, и обесцвечивать краску на зданиях. Однако самой важной проблемой является то, что происходит при попадании этих частиц в организм человека. Частицы, размер которых превышает 10 мкм, представляют для медиков и исследователей наибольший интерес — даже такие крохи могут привести к обострению астмы, повредить легкие и даже вызвать сердечный приступ. Для тех, у кого уже есть патологии и заболевания, связанные с сердечно-сосудистой или дыхательной системой, попытка вдохнуть смог может обернуться трагедией.
Беды Пекина усугубляет его географическое положение. Пекин граничит с горами Сишань и Яншань. Из-за этого, когда давление поднимается, в черте города не происходит движения воздушных масс, поскольку они не могут преодолеть горные хребты. Поэтому воздух застаивается, день за днем становясь все более грязным и опасным для здоровья.
Сейчас Китай старается решить эту проблему всеми силами. К примеру, правительство ввело ограничение на вождение автомобилей, но всем ясно, что это лишь временная мера. На этой неделе власти объявили, что потратят порядка $30 млрд для развития проектов возобновляемых источников энергии, то есть солнечных и ветряных генераторов. Как бы то ни было, это будет долгий путь: на сегодняшний день Китай является крупнейшим в мире потребителем угля, и быстро переориентировать такую мощную экономическую и производственную машину не представляется возможным.
Но есть и повод для оптимизма. Примером для Пекина может послужить Лос-Анджелес, где сходная географическая и промышленная обстановка была побеждена строгими нормами и правильным регулированием экономики, в результате чего за последние десятилетия уровень смога там сократился до совершенно незначительного, и жители города вновь увидели чистое небо. Остается надеяться, что и жители Пекина однажды смогут выходить из дома без масок и вдыхать чистый воздух полной грудью.



12.01
17:45

Так прикольно...

Они ссорились: Она плакала в подушку, он разбивал кулаки об стену. Они мирились: Она таяла в его объятиях, а он понимал, что она, черт возьми, идеальная.

12.01
02:30

Младшая сестра

Постер фильма Младшая сестраРежиссер: Robert Jan Westdijk
В ролях: Ким ван Кутен, Ромийн Конен, Хьюго Метсерс III, Рёланд Фернхут, Bert Pot, Alenka Dorrele, Michael Münninghoff, Hannah Risselada, Taco Keers, Ganna Veenhuysen, Peter Idenburg

Молодой человек приезжает к своей младшей сестре с любительской видеокамерой, создавая провокационный любительский фильм с целью избавиться от скелетов в шкафу .






28.11
05:17

так хитро

Хочу, чтобы меня похоронили в майке: "Мне идёт этот гроб".

19.11
07:51

Мдя.

Середина 80-х. Начало лета. Подруга Юлька собирается в лагерь, перед этим ей надо сфотографироваться. Идем в фотоателье, вдруг у меня, бывалого пионера, отмотавшего не менее дюжины смен, возникает вопрос:

- Юлька, а зачем тебе в пионерский лагерь нужна фотография?

Юлька, мрачно:

- У нас там бассейн будет. Сказали: если утонем - для опознания.





08.11
16:40

Одинокая черная дыра: загадочный феномен


B3 1715 + 425 — сверхмассивная черная дыра, необъяснимым образом оставшаяся в одиночестве посреди космической пустоты. Астрономы до сих пор могут лишь предполагать, что послужило причиной этой странной аномалии.








шутит Джеймс Кондон, астроном и руководитель нового исследования. Рабочая теория состоит в том, что миллионы лет назад галактика, в которой находилась B3 1715 + 425, пропустила сквозь себя другую, более массивную галактику (которая сформировалась путем предыдущих слияний намного раньше), отчего была разорвана на куски. Это можно сравнить с тем, как бумажный самолетик пролетает сквозь ураган, поднимающий в воздух столбы пыли и мусора. В итоге от нее остался лишь слабый галактический след диаметром лишь в 3000 световых лет и одинокая сверхмассивная черная дыра, источающая ионизированный газ в пустоту космоса.
Астрономы полагают, что следы «галактической бойни» станут невидимы примерно через миллиард лет, поскольку из останков галактик начнут формироваться новые звезды. «Раньше мы не видели ничего подобного», признается Кондон. Но существуют ли другие галактики и черные дыры, которые постигла та же участь? Весьма вероятно. Сейчас астрономы заняты расчетами и исследованиями своей находки, надеясь в будущем, с помощью гораздо более мощных телескопов изучить и другие галактики.



06.11
11:45

Пиккадилли

Постер фильма ПиккадиллиРежиссер: Ewald André Dupont
В ролях: Чарльз Лотон, Анна Мэй Вонг, Джеймисон Томас, Сирил Ричард, Гилда Грэй, Hannah Jones, King Hou Chang

Валентин Уилмот (Джеймсон Томас) - владелец ночного клуба на Пиккадилли. Его любовница Мабель (Гильда Грей) - танцовщица и звезда представления. Однажды, подсмотрев, как танцует посудомойка Шошо (Анна Мэй Вонг), Уилмот нанимает девушку и выводит на сцену. Танцовщица-китаянка становится настоящей сенсацией. Мабель начинает завидовать ее успеху, а после того, как Шошо и Уилмот становятся любовниками, в ней просыпается ревность…


29.10
05:50

Как испечь хлеб на вулкане?


Зачем топить печь, если тепло пышет прямо из-под земли? Коренные исландцы пекут хлеб на собственных вулканах, закапывая емкости с тестом в горячую грязь термальных источников. Температуры воды здесь — около 100 градусов. Меньше, чем в печи, но вполне достаточно для медленной выпечки хлеба.












Папки